Тренинг "Ответственность или искусство маленьких шагов"

Как повысить чувство ответственности у ребенка?

Тренинг для подростков 12-15 лет.

Самая известная фраза про ответственность – это фраза из «Маленького принца» о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Безусловно, мы будем говорить с детьми не только о тех, кого приручили, а больше о словах, поступках по отношению к людям, которые рядом с нами.

Разговор (даже сложно назвать это тренингом) будет проходить в атмосфере максимально приближенной к произведениям Антуана де Сент-Экзюпери. А по-другому нам и не видится возможным, ведь к ответственности нужно приходить через спокойные эмоции, через светлые ощущения и желания быть хорошим и нужным.

Почему "искусство маленьких шагов"? Потому что в этом деле нельзя торопиться, нужно действовать не спеша и брать на себя ответственность понемногу.

Результатом тренинга для детей станут:
- понимание того как и за что они готовы взять на себя ответственность;
- понимание того, какая радость есть в ответственности;
- мысли о том, за что они хотели бы взять ответственность в ближайшем будущем.

Тренинг проводят Мария Разинкова и Светлана Песоченская.

Продолжительность тренинга:
1 день - суббота - 15.00 - 19.00 (кофе-брейк)
2 день - воскресенье - 11.00 -18.00 (обед и два кофе-брейка)

Стоимость участия в программе: 5 500 рублей (В стоимость входят кофе-брейки и обед во второй день, а также все материалы, получаемые на тренинге.) Детям из одной семьи (братья, сестры) предоставляется скидка.

Рекомендуемый возраст участников: 12-15 лет.
Максимальное количество участников: 10 человек.